当前位置 : 上海进口轴承 >> NSK轴承 >> 90BNR20HV1V轴承
NSK 90BNR20HV1V
更新时间:2026.05.13     浏览量:1054
90BNR20HV1V属于NSK品牌角接触球轴承产品 ,内径为90mm, 外径为140mm , 厚度为30mm 。NSK公司是NSK轴承的传统生产厂家之一,为汽车、电梯、石化、煤炭、电力、铁路、钢铁、纺织机械和工程机械等行业提供NSK产品,拥有众多的客户群体。多年来NSK公司以良好的信誉赢得了广大用户的信赖和支持,90BNR20HV1V轴承更是成为NSK公司在中国市场的主打产品之一,获得了很高的认可度,在润滑性能、摩擦特性方面,获得用户的一致赞扬,市场占有率逐步扩大。手机:15335271700  400电话:4001803889
基本参数
型号
  1. 90BNR20HV1V
  2. 型号
  3. -
外形尺寸
  1. 90
  2. SD
  3. mm
  4. 内径
  1. 140
  2. D
  3. mm
  4. 外径
  1. 30
  2. B
  1. 1.5
  2. R
  1. 1.0
  2. R1
基本额定载荷
  2. CR
  3. N
  2. COR
  3. N
轴向载荷系数
  2. AAL
作用点位置
  2. ELC
重量
  2. MASS
  3. g
极限转速
  2. LG
  3. 1/min
用途介绍
、、、、、、、、、、、、 等领域
同系列轴承
型号 说明
S7013 CE/P4A轴承 属于SKF角接触球轴承 内径为65mm,外径为100mm,厚度为18mm
7330 FY轴承 属于KOYO角接触球轴承 内径为150mm,外径为320mm,厚度为65mm
71905 ACD/P4ADT轴承 属于SKF角接触球轴承 内径为25mm,外径为42mm,厚度为18mm