当前位置 : 上海进口轴承 >> NSK轴承 >> 232/560CAE4轴承
NSK 232/560CAE4
更新时间:2026.05.13     浏览量:1061
232/560CAE4属于NSK品牌调心滚子轴承产品 ,内径为560mm, 外径为1030mm , 厚度为365mm 。NSK 232/560CAE4轴承是上海坚孚轴承为国内用户重点引进的进口NSK产品,标准尺寸结构如下图所示,NSK 232/560CAE4轴承具有广泛适用性,在多种工况下都有强劲的表现。手机:15335271700  400电话:4001803889
基本参数
型号
  1. 232/560CAE4
  2. 型号
  3. -
外形尺寸
  1. 560
  2. SD
  3. mm
  4. 内径
  2. D
  3. mm
  4. 外径
  2. B
  1. 9.5
  2. R
基本额定载荷
  2. CR1
  3. N
  2. COR1
  3. N
  2. CR2
  3. kgf
  2. COR2
  3. kgf
极限转速
  2. LG
  3. 1/min
  2. LO
  3. 1/min
安装尺寸
  2. DA1
  2. DA2
  2. DA3
  2. DA4
  1. 8.0
  2. RA
常数
  2. E
  3. -
轴向载荷系数
  1. 2.8
  2. Y2
  2. Y3
  2. Y0
重量
  2. MASS
  3. g
样本图片
用途介绍
、、、、、、、、、、、、 等领域
同系列轴承
型号 说明
231/600 CA/W33 *轴承 属于SKF调心滚子轴承 内径为600mm,外径为980mm,厚度为300mm