当前位置 : 上海进口轴承 >> FAG轴承 >> 238/900-B-MB轴承
FAG 238/900-B-MB
更新时间:2026.05.13     浏览量:626
238/900-B-MB属于FAG品牌调心滚子轴承产品 ,内径为900mm, 外径为1090mm , 厚度为140mm 。上海坚孚轴承是FAG进口轴承代理,销售FAG 238/900-B-MB轴承,不仅具备价格优势,而且在供货及时性、供货能力方面具有比较优势,能在最短的时间内为用户提供原装进口的FAG 238/900-B-MB轴承。手机:15335271700  400电话:4001803889
基本参数
尺寸
  1. 900
  2. d
  3. mm
  4. -
  2. D
  3. mm
  4. -
  2. B
  2. D1
  2. Da max
  2. da min
  2. ds
  2. ns
  2. ra max
  2. rmin
重量
  2. m
  3. g
基本额定载荷
  2. Cr
  3. N
  2. C0r
  3. N
计算系数
  2. e
  3. -
  2. Y1
  3. -
  2. Y2
  2. Y0
疲劳极限载荷
  2. Cur
极限转速
  2. nG
  3. r/min
说明
  1. 具有更好性能的X-life 设计的轴承可以协议供货。
样本图片
用途介绍
、、、、、、、、、、、、 等领域
同系列轴承
型号 说明
21308CC轴承 属于NACHI调心滚子轴承 内径为40mm,外径为90mm,厚度为23mm