当前位置 : 上海进口轴承 >> NSK轴承 >> 100KBE52X+L轴承
NSK 100KBE52X+L
更新时间:2026.05.13     浏览量:1073
100KBE52X+L属于NSK品牌圆锥滚子轴承产品 ,内径为100mm, 外径为180mm , 厚度为107mm 。上海坚孚轴承是NSK进口轴承代理,销售NSK 100KBE52X+L轴承,不仅具备价格优势,而且在供货及时性、供货能力方面具有比较优势,能在最短的时间内为用户提供原装进口的NSK 100KBE52X+L轴承。手机:15335271700  400电话:4001803889
基本参数
型号
  1. 100KBE52X+L
  2. 型号
  3. -
外形尺寸
  1. 100
  2. SD
  3. mm
  4. 内径
  2. D
  3. mm
  4. 外径
  2. B2
  2. C
  1. 3.0
  2. R
  1. 1.0
  2. R1
基本额定载荷
  2. CR1
  3. N
  2. COR1
  3. N
  2. CR2
  3. kgf
  2. COR2
  3. kgf
极限转速
  2. LG
  3. 1/min
  2. LO
  3. 1/min
安装尺寸
  2. DA
  2. DB
  1. 2.0
  2. RA
  1. 0.8
  2. RB
常数
  2. E
  3. -
轴向载荷系数
  1. 2.4
  2. Y2
  2. Y3
  2. Y0
重量
  2. MASS
  3. g
用途介绍
、、、、、、、、、、、、 等领域
同系列轴承
型号 说明
33020/33020轴承 属于TIMKEN圆锥滚子轴承 内径为99.9998mm,外径为150mm,厚度为38.989mm
32226轴承 属于NACHI圆锥滚子轴承 内径为130mm,外径为230mm,厚度为64mm