当前位置 : 上海进口轴承 >> INA轴承 >> EGB10050-E50轴承
INA EGB10050-E50
更新时间:2026.05.13     浏览量:985
EGB10050-E50属于INA品牌滑动轴承轴套产品 ,内径为100mm, 外径为105mm , 厚度为50mm 。INA EGB10050-E50轴承具有如下图所示的标准尺寸结构,是典型的INA,EGB10050-E50轴承是INA品牌的优势产品,上海坚孚轴承销售进口INA EGB10050-E50轴承,并提供技术支持。手机:15335271700  400电话:4001803889
基本参数
尺寸
  1. 100
  2. Di
  3. mm
  4. -
  2. Do
  3. mm
  4. -
  2. B
  1. 1
  2. Ci max
  2. Ci min
  2. Co
  4. 公差: +/-0,6
  1. 6
  2. dL
  2. s3
说明
  1. 推荐的安装公差: 轴 h8 轴承座孔 H7
  2. 连接间隙
  1. 2)
  2. 储油腔
  1. 由于滚子转动造成的润滑孔的变形是允许的。
重量
  2. m
  3. g
样本图片
用途介绍
、、、、、、、、、、、、 等领域
同系列轴承
型号 说明
PCM 060806 E轴承 属于SKF滑动轴承轴套 内径为6mm,外径为8mm,厚度为6mm
PCM 10010560 M轴承 属于SKF滑动轴承轴套 内径为100mm,外径为105mm,厚度为60mm
PCM 556020 E轴承 属于SKF滑动轴承轴套 内径为55mm,外径为60mm,厚度为20mm