当前位置 : 上海进口轴承 >> INA轴承 >> K65X73X23轴承
INA K65X73X23
更新时间:2026.05.13     浏览量:1132
K65X73X23属于INA品牌滚针轴承产品 ,内径为65mm, 外径为73mm , 厚度为23mm 。提醒:基于INA公司在K65X73X23轴承制造工艺上的不断改进,INA K65X73X23轴承的载荷能力和极限转速都在不断提高,因此,最新的INA K65X73X23轴承技术参数我们并未列出,上表仅列出基本尺寸参数供用户参考,选型时请与工程师联系。手机:15335271700  400电话:4001803889
基本参数
尺寸
  1. 65
  2. Fw
  3. mm
  4. -
  2. Ew
  3. mm
  4. -
  2. Bc
重量
  1. 108
  2. m
  3. g
基本额定载荷
  2. Cr
  3. N
  2. C0r
  3. N
  2. Cur
极限转速
  2. nG
  3. r/min
参考转速
  2. nB
  3. r/min
样本图片
用途介绍
、、、、、、、、、、、、 等领域
同系列轴承
型号 说明
TR 223425轴承 属于IKO滚针轴承 内径为22mm,外径为34mm,厚度为25mm
R25/13-1轴承 属于KOYO滚针轴承 内径为25mm,外径为29mm,厚度为13mm
K70×76×20轴承 属于FAG滚针轴承 内径为70mm,外径为76mm,厚度为20mm
NKIS25轴承 属于INA滚针轴承 内径为25mm,外径为47mm,厚度为22mm