当前位置 : 上海进口轴承 >> TIMKEN轴承 >> JP12049/JP12010轴承
TIMKEN JP12049/JP12010
更新时间:2026.05.13     浏览量:680
JP12049/JP12010属于TIMKEN品牌圆锥滚子轴承产品 ,内径为120mm, 外径为170mm , 厚度为27.0002mm 。订购TIMKEN JP12049/JP12010轴承,请随时与我们联系,我们将根据汇率的波动为您提供实时准确的价格,确保以最优惠的价格为您提供优质的TIMKEN JP12049/JP12010轴承。手机:15335271700  400电话:4001803889
基本参数
轴承类型
  1. TRB
  2. Bearing Type
  3. -
子类
  1. TS
  2. Bearing Subtype
  3. -
尺寸
  1. JP12049
  2. Cone (Inner)
  1. JP12010
  2. Cup (Outer)
  1. 120
  2. d
  3. mm
  4. 内径
  2. D
  3. mm
  4. 外径
  2. T
  2. Y = 0.4 / Tan (contact angle)
  2. B
  2. R
  2. db
  2. da
  2. Aa
  2. Ab
  2. C
  2. r
  2. Db
  2. Da
  2. a
额定载荷
  2. C1
  3. N
  2. C90
  3. N
  2. Ca90
  2. C0
  2. K = 0.39 / Tan (contact angle)
  2. e = 1.5 * Tan (contact angle)
几何结构系数
  2. Cg
重量
  2. Assembly Weight
  3. g
样本图片
用途介绍
、、、、、、、、、、、、 等领域
同系列轴承
型号 说明
BT2B 332754轴承 属于SKF圆锥滚子轴承 内径为368.3mm,外径为596.9mm,厚度为203.2mm
864/854轴承 属于TIMKEN圆锥滚子轴承 内径为95.25mm,外径为190.5mm,厚度为57.15mm
331617轴承 属于SKF圆锥滚子轴承 内径为305.07mm,外径为560mm,厚度为200mm