当前位置 : 上海进口轴承 >> TIMKEN轴承 >> EE243195/243250轴承
TIMKEN EE243195/243250
更新时间:2026.05.13     浏览量:1173
EE243195/243250属于TIMKEN品牌圆锥滚子轴承产品 ,内径为498.475mm, 外径为634.873mm , 厚度为80.9752mm 。TIMKEN公司的摩擦动力学技术一直处于世界领先地位,TIMKEN公司致力于提供超久耐磨的TIMKEN产品,这得益于TIMKEN公司独有的超净钢与热处理工艺的有机结合,TIMKEN公司可以保证EE243195/243250轴承具有最佳的硬度,耐磨性更强,较高的尺寸稳定性。手机:15335271700  400电话:4001803889
基本参数
轴承类型
  1. TRB
  2. Bearing Type
  3. -
子类
  1. TS
  2. Bearing Subtype
  3. -
尺寸
  1. EE243195
  2. Cone (Inner)
  2. Cup (Outer)
  2. d
  3. mm
  4. 内径
  2. D
  3. mm
  4. 外径
  2. T
  2. Y = 0.4 / Tan (contact angle)
  2. B
  2. R
  2. db
  2. da
  2. Aa
  2. Ab
  2. C
  2. r
  2. Db
  2. Da
  2. a
额定载荷
  2. C1
  3. N
  2. C90
  3. N
  2. Ca90
  2. C0
  2. K = 0.39 / Tan (contact angle)
  2. e = 1.5 * Tan (contact angle)
几何结构系数
  2. Cg
重量
  2. Assembly Weight
  3. g
样本图片
用途介绍
、、、、、、、、、、、、 等领域
同系列轴承
型号 说明
302282)轴承 属于NTN圆锥滚子轴承 内径为140mm,外径为250mm,厚度为45.75mm