当前位置 : 上海进口轴承 >> TIMKEN轴承 >> 595A/592XE轴承
TIMKEN 595A/592XE
更新时间:2026.05.13     浏览量:1120
595A/592XE属于TIMKEN品牌圆锥滚子轴承产品 ,内径为79.375mm, 外径为147.637mm , 厚度为35.7124mm 。上海坚孚轴承是TIMKEN进口轴承代理商,不仅为工业配套用户提供TIMKEN 595A/592XE轴承,在维修市场也提供足够的支持,是TIMKEN轴承在国内的优质经销商之一,购买TIMKEN 595A/592XE轴承,上海坚孚轴承是您放心的选择。手机:15335271700  400电话:4001803889
基本参数
轴承类型
  1. TRB
  2. Bearing Type
  3. -
子类
  1. TS
  2. Bearing Subtype
  3. -
尺寸
  1. 595A
  2. Cone (Inner)
  1. 592XE
  2. Cup (Outer)
  2. d
  3. mm
  4. 内径
  2. D
  3. mm
  4. 外径
  2. T
  2. Y = 0.4 / Tan (contact angle)
  2. B
  2. R
  2. db
  2. da
  2. Aa
  2. Ab
  2. C
  2. r
  2. Db
  2. Da
  2. a
额定载荷
  2. C1
  3. N
  2. C90
  3. N
  2. Ca90
  2. C0
  2. K = 0.39 / Tan (contact angle)
  2. e = 1.5 * Tan (contact angle)
几何结构系数
  2. Cg
重量
  2. Assembly Weight
  3. g
样本图片
用途介绍
、、、、、、、、、、、、 等领域
同系列轴承
型号 说明
29680/29620轴承 属于TIMKEN圆锥滚子轴承 内径为70.6374mm,外径为112.712mm,厚度为25.4mm
463/670轴承 属于KOYO圆锥滚子轴承 内径为670mm,外径为1090mm,厚度为336mm