当前位置 : 上海进口轴承 >> TIMKEN轴承 >> 26112/26284D轴承
TIMKEN 26112/26284D
更新时间:2026.05.13     浏览量:1069
26112/26284D属于TIMKEN品牌圆锥滚子轴承产品 ,内径为28.575mm, 外径为71.9734mm , 厚度为42.7609mm 。TIMKEN公司的摩擦动力学技术一直处于世界领先地位,TIMKEN公司致力于提供超久耐磨的TIMKEN产品,这得益于TIMKEN公司独有的超净钢与热处理工艺的有机结合,TIMKEN公司可以保证26112/26284D轴承具有最佳的硬度,耐磨性更强,较高的尺寸稳定性。手机:15335271700  400电话:4001803889
基本参数
轴承类型
  1. TRB
  2. Bearing Type
  3. -
子类
  1. TDO
  2. Bearing Subtype
  3. -
尺寸
  2. Cone (Inner)
  1. 26284D
  2. Cup (Outer)
  2. d
  3. mm
  4. 内径
  2. D
  3. mm
  4. 外径
  2. T
  2. B
  2. R
  2. db
  2. Aa
  2. a
  2. C
  2. r
额定载荷
  2. C1
  3. N
  2. C90(2)
  3. N
  2. C90(1)
  2. Ca90
  2. C0
  2. K = 0.39 / Tan (contact angle)
  2. e = 1.5 * Tan (contact angle)
  2. Y1 = 0.45 / Tan (contact angle)
几何结构系数
  2. Cg
重量
  2. Assembly Weight
  3. g
样本图片
用途介绍
、、、、、、、、、、、、 等领域
同系列轴承
型号 说明
413140轴承 属于NTN圆锥滚子轴承 内径为200mm,外径为340mm,厚度为112mm