当前位置 : 上海进口轴承 >> TIMKEN轴承 >> 160RIN645轴承
TIMKEN 160RIN645
更新时间:2026.05.13     浏览量:741
160RIN645属于TIMKEN品牌圆柱滚子轴承产品 ,内径为406.4mm, 外径为603.25mm , 厚度为123.825mm 。TIMKEN公司始终坚持将先进的产品、技术以及创新理念引入中国,致力于服务国内和国际客户。TIMKEN公司是全球领先的优质轴承、合金钢及相关部件和配件制造商。无论世界何地,只要有设备运转和动力传动,都能看到TIMKEN公司的技术与产品。TIMKEN公司拥有专业的摩擦管理和动力传动知识,让客户的产品运行更顺畅、更快速、更高效。手机:15335271700  400电话:4001803889
基本参数
轴承型号
  1. 160RIN645
  2. Part Number
  3. -
  1. N
  2. Subtype
  3. -
尺寸
  2. d
  3. mm
  4. 内径
  2. D
  3. mm
  4. 外径
  2. B
  2. R
  2. da
  2. r
  2. Da
额定载荷
  2. C1
  3. N
  2. C0
  3. N
几何结构系数
  2. Cg
极限转速
  2. oil
  1. 830
  2. grease
重量
  2. Assembly Weight
  3. g
样本图片
用途介绍
、、、、、、、、、、、、 等领域
同系列轴承
型号 说明
N2315轴承 属于SKF圆柱滚子轴承 内径为75mm,外径为160mm,厚度为55mm
N 20/1250 MB轴承 属于SKF圆柱滚子轴承 内径为1250mm,外径为1750mm,厚度为290mm
319254轴承 属于SKF圆柱滚子轴承 内径为500mm,外径为650mm,厚度为130mm