当前位置 : 上海进口轴承 >> TIMKEN轴承 >> 14125A/14276D轴承
TIMKEN 14125A/14276D
更新时间:2026.05.13     浏览量:617
14125A/14276D属于TIMKEN品牌圆锥滚子轴承产品 ,内径为31.75mm, 外径为69.0118mm , 厚度为46.04mm 。TIMKEN 14125A/14276D轴承工业配套用户请注意:批量采购TIMKEN 14125A/14276D轴承,请至少提前一周与我们联系,长期批量采购请提供年度采购计划,我们将十分感谢您的预见性,我们将提供极为优惠的价格以保障您的权益。手机:15335271700  400电话:4001803889
基本参数
轴承类型
  1. TRB
  2. Bearing Type
  3. -
子类
  1. TDO
  2. Bearing Subtype
  3. -
尺寸
  1. 14125A
  2. Cone (Inner)
  1. 14276D
  2. Cup (Outer)
  2. d
  3. mm
  4. 内径
  2. D
  3. mm
  4. 外径
  2. T
  2. B
  2. R
  2. db
  2. Aa
  2. a
  2. C
  2. r
额定载荷
  2. C1
  3. N
  2. C90(2)
  3. N
  2. C90(1)
  2. Ca90
  2. C0
  2. K = 0.39 / Tan (contact angle)
  2. e = 1.5 * Tan (contact angle)
  2. Y1 = 0.45 / Tan (contact angle)
几何结构系数
  2. Cg
重量
  2. Assembly Weight
  3. g
样本图片
用途介绍
、、、、、、、、、、、、 等领域
同系列轴承
型号 说明
44162/44348轴承 属于TIMKEN圆锥滚子轴承 内径为41.275mm,外径为88.5012mm,厚度为25.4mm