当前位置 : 上海进口轴承 >> SKF轴承 >> T7FC 055T73/QCL7CDTC10 *轴承
SKF T7FC 055T73/QCL7CDTC10 *
更新时间:2026.05.13     浏览量:756
T7FC 055T73/QCL7CDTC10 *属于SKF品牌圆锥滚子轴承产品 ,内径为55mm, 外径为115mm , 厚度为73mm 。SKF轴承提高了耐烧伤性能,实现低发热和高转速领域的稳定运转,SKF公司长期致力于高转速、高精度、高刚度的三高特点及长寿命特点轴承的研发和制造,即使价格较高,SKF轴承仍然得到用户的青睐。请根据设备性能要求选用SKF轴承。SKF公司的轴承在差速器小齿轮轴,电气装置部件,通用电动机,家用电器,仪表,内燃机,碎纸机,运动器材,薄膜拉伸,高温行业等方面具有领先优势。手机:15335271700  400电话:4001803889
基本参数
主要尺寸
  1. 55
  2. d
  3. mm
  4. -
  2. D
  3. mm
  4. -
  2. B
基本额定载荷
  2. C
  3. N
  2. C0
  3. N
疲劳载荷极限
  2. Pu
额定转速
  2. 参考转速
  3. r/min
  2. 极限转速
  3. r/min
重量
  3. g
型号
  1. T7FC 055T73/QCL7CDTC10 *
  2. * SKF 探索者轴承
  3. -
样本图片
用途介绍
、、、、、、、、、、、、 等领域
同系列轴承
型号 说明
567轴承 属于NSK圆锥滚子轴承 内径为73.025mm,外径为127mm,厚度为36.17mm
453/600轴承 属于KOYO圆锥滚子轴承 内径为600mm,外径为980mm,厚度为300mm
331149 A轴承 属于SKF圆锥滚子轴承 内径为384.175mm,外径为546.1mm,厚度为400.05mm
08118/08237轴承 属于TIMKEN圆锥滚子轴承 内径为30.1625mm,外径为58.7883mm,厚度为14.6812mm