当前位置 : 上海进口轴承 >> SKF轴承 >> NNTR 80X200X90.2ZL轴承
SKF NNTR 80X200X90.2ZL
更新时间:2026.05.13     浏览量:672
NNTR 80X200X90.2ZL属于SKF品牌圆柱滚子滚轮轴承产品 ,内径为80mm, 。SKF作为世界轴承行业的顶级企业之一,迄今已取得了无数辉煌成就。SKF品牌在中国市场具有广泛的用户基础,SKF轴承在各个行业、各个领域,都取得了很高的市场占有率。今天,SKF在保护环境、简易操作等方面,与时俱进,日新月异。SKF以速度更高、强力耐用、周全贴切、尽善尽美为目标,为保障机械设备的高功能化提供诸多优质SKF轴承产品。NNTR 80X200X90.2ZL轴承就是此类产品的代表之一。手机:15335271700  400电话:4001803889
基本参数
尺寸
  1. 200
  2. D
  3. mm
  4. 外径
  1. 80
  2. d
  3. mm
  4. 孔径
  1. 88
  2. C
  1. 90
  2. B
  2. d1
  1. min.4
  2. r1,2
  1. min.2
  2. r3,4
数据计算
  2. C
  3. kN
  2. C0
  3. kN
  1. 71
  2. Pu
  1. max.455
  2. Fr
  1. max.640
  2. F0r
  3. r/min
用途介绍
、、、、、、、、、、、、 等领域
同系列轴承
型号 说明
CF-RU1-6轴承 属于IKO滚轮轴承 内径为6mm,外径为16mm,厚度为11mm
CRBE-14轴承 属于NSK滚轮轴承 内径为9.525mm,外径为22.225mm,厚度为12.7mm
CR 36R轴承 属于IKO滚轮轴承 内径为22.225mm,外径为57.15mm,厚度为31.75mm
CRSE-8-1轴承 属于NSK滚轮轴承 内径为4.826mm,外径为12.7mm,厚度为9.52mm