当前位置 : 上海进口轴承 >> SKF轴承 >> 16008/HR22Q2轴承
SKF 16008/HR22Q2
更新时间:2026.05.13     浏览量:840
16008/HR22Q2属于SKF品牌深沟球轴承产品 ,内径为40mm, 外径为68mm , 厚度为9mm 。16008/HR22Q2轴承是SKF品牌的优势产品之一,上海坚孚轴承携手SKF品牌,具备多年供应SKF 16008/HR22Q2轴承的经验,为国内SKF用户带来了极大的便利和实惠。手机:15335271700  400电话:4001803889
基本参数
主要尺寸
  1. 40
  2. d
  3. mm
  4. -
  2. D
  3. mm
  4. -
  2. B
承载能力
  1. 315
  2. 动态1
  3. N
  2. 静止2
  3. N
额定转速
  2. 最大3
  3. r/min
重量
  1. 31
  2. 重量
  3. g
型号
  1. 16008/HR22Q2
  2. 型号
  3. -
样本图片
用途介绍
、、、、、、、、、、、、 等领域
同系列轴承
型号 说明
6218LB轴承 属于NTN深沟球轴承 内径为90mm,外径为160mm,厚度为30mm