当前位置 : 上海进口轴承 >> SKF轴承 >> 16003/HR22T2轴承
SKF 16003/HR22T2
更新时间:2026.05.13     浏览量:939
16003/HR22T2属于SKF品牌深沟球轴承产品 ,内径为17mm, 外径为35mm , 厚度为8mm 。SKF 16003/HR22T2轴承具有很好的耐热性能,但是并不适合高温或有冲击/多振动的环境,使用SKF 16003/HR22T2轴承请注意及时补充润滑。手机:15335271700  400电话:4001803889
基本参数
主要尺寸
  1. 17
  2. d
  3. mm
  4. -
  2. D
  3. mm
  4. -
  2. B
承载能力
  1. 170
  2. 动态1
  3. N
  2. 静止2
  3. N
额定转速
  2. 最大3
  3. r/min
重量
  1. 8
  2. 重量
  3. g
型号
  1. 16003/HR22T2
  2. 型号
  3. -
样本图片
用途介绍
、、、、、、、、、、、、 等领域
同系列轴承
型号 说明
6213轴承 属于NACHI深沟球轴承 内径为65mm,外径为120mm,厚度为23mm
6015 *轴承 属于SKF深沟球轴承 内径为75mm,外径为115mm,厚度为20mm
6800ZZ轴承 属于KOYO深沟球轴承 内径为10mm,外径为19mm,厚度为5mm
6001ZENR轴承 属于NACHI深沟球轴承 内径为12mm,外径为28mm,厚度为8mm
308 NR轴承 属于SKF深沟球轴承 内径为40mm,外径为90mm,厚度为23mm
6316-2Z轴承 属于KOYO深沟球轴承 内径为80mm,外径为170mm,厚度为39mm
6016-RS轴承 属于NSK深沟球轴承 内径为80mm,外径为125mm,厚度为22mm
6209ZE轴承 属于NACHI深沟球轴承 内径为45mm,外径为85mm,厚度为19mm
6919V轴承 属于NSK深沟球轴承 内径为95mm,外径为130mm,厚度为18mm
6215轴承 属于FAG深沟球轴承 内径为75mm,外径为130mm,厚度为25mm
最新库存型号
型号 说明
QJ311轴承 属于NSK角接触球轴承 内径为55mm,外径为120mm,厚度为29mm
NN3011轴承 属于NACHI圆柱滚子轴承 内径为55mm,外径为90mm,厚度为26mm