当前位置 : 上海进口轴承 >> NTN轴承 >> NNU49/600轴承
NTN NNU49/600
更新时间:2026.05.13     浏览量:952
NNU49/600属于NTN品牌圆柱滚子轴承产品 ,内径为600mm, 外径为800mm , 厚度为200mm 。NTN NNU49/600轴承基本结构请参照以下图纸,NNU49/600轴承是NTN加强设计的NTN产品,性能优越。手机:15335271700  400电话:4001803889
基本参数
用途介绍
、、、、、、、、、、、、 等领域
同系列轴承
型号 说明
NU 220 ECP *轴承 属于SKF圆柱滚子轴承 内径为100mm,外径为180mm,厚度为34mm
NUP 2316 ECP *轴承 属于SKF圆柱滚子轴承 内径为80mm,外径为170mm,厚度为58mm
NJ2332轴承 属于NTN圆柱滚子轴承 内径为160mm,外径为340mm,厚度为114mm