当前位置 : 上海进口轴承 >> NTN轴承 >> NK35/20RCT+IR30x35x20轴承
NTN NK35/20RCT+IR30x35x20
更新时间:2026.05.13     浏览量:637
NK35/20RCT+IR30x35x20属于NTN品牌滚针轴承产品 ,内径为30mm, 外径为45mm , 厚度为20mm 。NTN NK35/20RCT+IR30x35x20轴承是上海坚孚轴承为国内用户重点引进的进口NTN产品,标准尺寸结构如下图所示,NTN NK35/20RCT+IR30x35x20轴承具有广泛适用性,在多种工况下都有强劲的表现。手机:15335271700  400电话:4001803889
基本参数
型号
  1. NK35/20RCT+IR30x35x20
  2. ORDER
  3. 型号
尺寸
  1. 30
  2. SD
  3. mm
  4. -
  2. D
  3. mm
  4. 外径
  1. 20
  2. C
  2. R
  2. F
基本额定载荷
  2. CR
  3. N
  2. COR
  3. N
  2. CRF
  3. kgf
  2. CORF
  3. kgf
极限转速
  2. LSG
  3. r/min
  2. LSO
  3. r/min
重量
  1. 112
  2. MASS
  3. g
样本图片
用途介绍
、、、、、、、、、、、、 等领域
同系列轴承
型号 说明
SCE98轴承 属于INA滚针轴承 内径为14.288mm,外径为19.05mm,厚度为12.7mm