当前位置 : 上海进口轴承 >> NTN轴承 >> KR16FXLLDOH/L588轴承
NTN KR16FXLLDOH/L588
更新时间:2026.05.13     浏览量:701
基本参数
型号
  1. KR16FXLLDOH/L588
  2. ORDER
  3. 型号
尺寸
  1. 16
  2. D
  3. mm
  4. -
  2. D1
  3. mm
  4. -
  2. C
  2. FW
  2. B1
  2. B2
  1. M6x1
  2. G
  3. 螺栓
  1. 8.0
  2. G1
  2. C1
  2. N
  2. B3
  2. A
  2. E
  2. DS
基本额定载荷
  2. CR
  3. N
  2. COR
  3. N
  1. 415
  2. CRF
  3. kgf
  2. CORF
  3. kgf
  2. CR2
  2. COR2
  2. CRF2
  2. CORF2
极限转速
  2. LSG
  3. r/min
  2. LSO
  3. r/min
拧紧力矩
  1. 3
  2. TO1
  3. N.xm
  1. 0.3
  2. TO2
  3. kgf.xm
重量
  1. 19
  2. MASS
  3. g
样本图片
用途介绍
、、、、、、、、、、、、 等领域
同系列轴承
型号 说明
LFR5301-10-2Z轴承 属于INA滚轮轴承 内径为12mm,外径为42mm,厚度为19mm
LR5204-2Z轴承 属于INA滚轮轴承 内径为20mm,外径为52mm,厚度为20.6mm
CR 12V轴承 属于IKO滚轮轴承 内径为9.525mm,外径为19.05mm,厚度为12.7mm
CR 8-1UU轴承 属于IKO滚轮轴承 内径为4.826mm,外径为12.7mm,厚度为9.525mm
NAST 15ZZUU轴承 属于IKO滚轮轴承 内径为15mm,外径为35mm,厚度为16mm
CR 28VR轴承 属于IKO滚轮轴承 内径为19.05mm,外径为44.45mm,厚度为25.4mm
CM8RM轴承 属于KOYO滚轮轴承 内径为8mm,外径为19mm,厚度为11mm
CF 10-1UUR轴承 属于IKO滚轮轴承 内径为10mm,外径为26mm,厚度为12mm