当前位置 : 上海进口轴承 >> NTN轴承 >> KR16FLLDOH/L588轴承
NTN KR16FLLDOH/L588
更新时间:2026.05.13     浏览量:867
基本参数
型号
  1. KR16FLLDOH/L588
  2. ORDER
  3. 型号
尺寸
  1. 16
  2. D
  3. mm
  4. -
  2. D1
  3. mm
  4. -
  2. C
  2. FW
  2. B1
  2. B2
  1. M6x1
  2. G
  3. 螺栓
  1. 8.0
  2. G1
  2. C1
  2. N
  2. B3
  2. A
  2. E
  2. DS
基本额定载荷
  2. CR
  3. N
  2. COR
  3. N
  1. 415
  2. CRF
  3. kgf
  2. CORF
  3. kgf
  2. CR2
  2. COR2
  2. CRF2
  2. CORF2
极限转速
  2. LSG
  3. r/min
  2. LSO
  3. r/min
拧紧力矩
  1. 3
  2. TO1
  3. N.xm
  1. 0.3
  2. TO2
  3. kgf.xm
重量
  1. 19
  2. MASS
  3. g
样本图片
用途介绍
、、、、、、、、、、、、 等领域
同系列轴承
型号 说明
361202 R轴承 属于SKF滚轮轴承 内径为15mm,外径为40mm,厚度为11mm
CFES 6BUU轴承 属于IKO滚轮轴承 内径为6mm,外径为16mm,厚度为11mm
CL 5轴承 属于IKO滚轮轴承
KR 26 PPA轴承 属于SKF滚轮轴承 内径为10mm,外径为26mm,厚度为36mm