当前位置 : 上海进口轴承 >> NSK轴承 >> 75BNR20XV1V轴承
NSK 75BNR20XV1V
更新时间:2026.05.13     浏览量:876
75BNR20XV1V属于NSK品牌角接触球轴承产品 ,内径为75mm, 外径为115mm , 厚度为24mm 。NSK进口轴承代理上海坚孚轴承为用户提供高品质的75BNR20XV1V轴承,无论是工业配套还是维修市场,用户都可以在这里找到货期最短的NSK 75BNR20XV1V轴承,确保您的不间断生产。手机:15335271700  400电话:4001803889
基本参数
型号
  1. 75BNR20XV1V
  2. 型号
  3. -
外形尺寸
  1. 75
  2. SD
  3. mm
  4. 内径
  1. 115
  2. D
  3. mm
  4. 外径
  1. 24
  2. B
  1. 1.1
  2. R
  1. 0.6
  2. R1
基本额定载荷
  2. CR
  3. N
  2. COR
  3. N
轴向载荷系数
  2. AAL
作用点位置
  2. ELC
重量
  2. MASS
  3. g
极限转速
  2. LG
  3. 1/min
用途介绍
、、、、、、、、、、、、 等领域
同系列轴承
型号 说明
S71911 CB/HCP4A轴承 属于SKF角接触球轴承 内径为55mm,外径为80mm,厚度为13mm