当前位置 : 上海进口轴承 >> NSK轴承 >> 75BNR10XE轴承
NSK 75BNR10XE
更新时间:2026.05.13     浏览量:711
75BNR10XE属于NSK品牌角接触球轴承产品 ,内径为75mm, 外径为115mm , 厚度为22mm 。NSK公司的创造性构想和特有的技术使得NSK公司成为了全球范围内TYPR产品先驱。如今,NSKNSK产品已经成为各种行业的机械和电子系统中不可或缺的组件。NSK还开发了许多其他轴承产品,这些轴承由NSK进行制造,并提供给世界各地的客户。手机:15335271700  400电话:4001803889
基本参数
型号
  1. 75BNR10XE
  2. 型号
  3. -
外形尺寸
  1. 75
  2. SD
  3. mm
  4. 内径
  1. 115
  2. D
  3. mm
  4. 外径
  1. 22
  2. B
  1. 27
  2. C
  2. R
  1. 0.6
  2. R1
  1. 15
  2. L1
  2. L2
基本额定载荷
  2. CR
  3. N
  2. COR
  3. N
轴向载荷系数
  2. AAL
作用点位置
  2. ELC
重量
  2. MASS
  3. g
极限转速
  2. LO
  3. 1/min
用途介绍
、、、、、、、、、、、、 等领域
同系列轴承
型号 说明
7212DB FY轴承 属于KOYO角接触球轴承 内径为60mm,外径为110mm,厚度为44mm