当前位置 : 上海进口轴承 >> NSK轴承 >> 75BER10XE轴承
NSK 75BER10XE
更新时间:2026.05.13     浏览量:1015
75BER10XE属于NSK品牌角接触球轴承产品 ,内径为75mm, 外径为115mm , 厚度为22mm 。75BER10XE轴承是NSK公司同时面向工业配套和维修市场的产品,上海坚孚轴承同时代理此两项业务,不仅为批量采购的用户提供优惠的NSK 75BER10XE轴承,同时也为零散采购用户提供价格优惠的及时供货服务。手机:15335271700  400电话:4001803889
基本参数
型号
  1. 75BER10XE
  2. 型号
  3. -
外形尺寸
  1. 75
  2. SD
  3. mm
  4. 内径
  1. 115
  2. D
  3. mm
  4. 外径
  1. 22
  2. B
  1. 27
  2. C
  2. R
  1. 0.6
  2. R1
  1. 15
  2. L1
  2. L2
基本额定载荷
  2. CR
  3. N
  2. COR
  3. N
轴向载荷系数
  2. AAL
作用点位置
  2. ELC
重量
  2. MASS
  3. g
极限转速
  2. LO
  3. 1/min
用途介绍
、、、、、、、、、、、、 等领域
同系列轴承
型号 说明
5216A轴承 属于NACHI角接触球轴承 内径为80mm,外径为140mm,厚度为44.4mm
B7013E轴承 属于FAG角接触球轴承 内径为65mm,外径为100mm,厚度为18mm
7308 BEGBY轴承 属于SKF角接触球轴承 内径为40mm,外径为90mm,厚度为23mm
7009 ACD/P4AH轴承 属于SKF角接触球轴承 内径为45mm,外径为75mm,厚度为16mm