当前位置 : 上海进口轴承 >> NSK轴承 >> 71908C/DF轴承
NSK 71908C/DF
更新时间:2026.05.13     浏览量:702
71908C/DF属于NSK品牌角接触球轴承产品 ,内径为40mm, 外径为62mm , 厚度为24mm 。NSK 71908C/DF轴承的最新使用条件,包括NSK 71908C/DF轴承使用环境温度,不同润滑条件下的额定转速,振动工况下的载荷情况等,请咨询工程师。手机:15335271700  400电话:4001803889
基本参数
用途介绍
、、、、、、、、、、、、 等领域
同系列轴承
型号 说明
5209ZZ轴承 属于NACHI角接触球轴承 内径为45mm,外径为85mm,厚度为30.2mm
7221 CD/P4A轴承 属于SKF角接触球轴承 内径为105mm,外径为190mm,厚度为36mm