当前位置 : 上海进口轴承 >> NSK轴承 >> 60TAC20D+L轴承
NSK 60TAC20D+L
更新时间:2026.05.13     浏览量:683
60TAC20D+L属于NSK品牌推力球轴承产品 ,内径为60mm, 外径为95mm , 厚度为44mm 。自在中国投资生产以来,NSK公司大中华区逐步建立了极具竞争力的生产、销售、技术支持和售后服务网络。中国作为NSK全球业务增长最快的区域之一,受到NSK集团的高度重视。秉承“质量为本、速度求胜、恪守诚信、员工关爱”的企业文化和核心价值观,NSK集团大中华区为客户提供高品质产品和零距离服务,为集团和社会的可持续发展贡献力量。手机:15335271700  400电话:4001803889
基本参数
用途介绍
、、、、、、、、、、、、 等领域
同系列轴承
型号 说明
52204轴承 属于KOYO推力球轴承 内径为20mm,外径为40mm,厚度为26mm
53218轴承 属于FAG推力球轴承 内径为90mm,外径为135mm,厚度为38.5mm
51232轴承 属于FAG推力球轴承 内径为160mm,外径为225mm,厚度为51mm
52232轴承 属于FAG推力球轴承 内径为160mm,外径为225mm,厚度为90mm
53412轴承 属于NACHI推力球轴承 内径为60mm,外径为130mm,厚度为54mm
53220+U220轴承 属于SKF推力球轴承 内径为100mm,外径为150mm,厚度为45mm
51311轴承 属于NSK推力球轴承 内径为55mm,外径为105mm,厚度为35mm