当前位置 : 上海进口轴承 >> NSK轴承 >> 60BNR19S轴承
NSK 60BNR19S
更新时间:2026.05.13     浏览量:637
60BNR19S属于NSK品牌角接触球轴承产品 ,内径为60mm, 外径为85mm , 厚度为13mm 。NSK是全球范围内生产滚动轴承产品的领导企业,也是汽车行业知名的发动机、变速箱、底盘应用领域高精密产品和系统的供应商之一。NSK公司象征着对客户的高度关注、非凡的创新能力以及最高的质量水准。手机:15335271700  400电话:4001803889
基本参数
极限转速
  2. LG
  3. 1/min
  4. 脂润滑
  2. LO
  3. 1/min
  4. 油润滑
型号
  1. 60BNR19S
  2. 型号
  3. -
外形尺寸
  1. 60
  2. SD
  3. mm
  1. 85
  2. D
  3. mm
  1. 13
  2. B
  1. 1.0
  2. R
  1. 0.6
  2. R1
基本额定载荷
  2. CR
  3. N
  2. COR
  3. N
轴向载荷系数
  2. AAL
作用点位置
  2. ELC
重量
  2. MASS
  3. g
用途介绍
、、、、、、、、、、、、 等领域
同系列轴承
型号 说明
S71904 CD/P4ADBA轴承 属于SKF角接触球轴承 内径为20mm,外径为37mm,厚度为18mm
7206 CDGA/HCP4A轴承 属于SKF角接触球轴承 内径为30mm,外径为62mm,厚度为16mm
7024 ACE/P4ADGA轴承 属于SKF角接触球轴承 内径为120mm,外径为180mm,厚度为56mm
7222AC轴承 属于NTN角接触球轴承 内径为110mm,外径为200mm,厚度为38mm
7203A5轴承 属于NSK角接触球轴承 内径为17mm,外径为40mm,厚度为12mm
7315轴承 属于NACHI角接触球轴承 内径为75mm,外径为160mm,厚度为37mm