当前位置 : 上海进口轴承 >> NSK轴承 >> 55BNR20XV1V轴承
NSK 55BNR20XV1V
更新时间:2026.05.13     浏览量:885
55BNR20XV1V属于NSK品牌角接触球轴承产品 ,内径为55mm, 外径为90mm , 厚度为22mm 。NSK 55BNR20XV1V轴承是上海坚孚轴承长期代理的产品,上海坚孚轴承与NSK公司具有长期的55BNR20XV1V轴承采购计划,可以为国内用户提供足够数量的NSK 55BNR20XV1V轴承,让您的工厂无忧运转。手机:15335271700  400电话:4001803889
基本参数
作用点位置
  2. ELC
  3. mm
  4. 作用点位置
重量
  2. MASS
  3. g
  4. 重量
极限转速
  2. LG
  3. 1/min
型号
  1. 55BNR20XV1V
  2. 型号
  3. -
外形尺寸
  1. 55
  2. SD
  3. mm
  1. 90
  2. D
  1. 22
  2. B
  1. 1.1
  2. R
  1. 0.6
  2. R1
基本额定载荷
  2. CR
  3. N
  2. COR
  3. N
轴向载荷系数
  2. AAL
用途介绍
、、、、、、、、、、、、 等领域
同系列轴承
型号 说明
7002 CDGB/P4A轴承 属于SKF角接触球轴承 内径为15mm,外径为32mm,厚度为9mm
7303DB轴承 属于NTN角接触球轴承 内径为17mm,外径为47mm,厚度为28mm
S7013 ACDGB/HCP4A轴承 属于SKF角接触球轴承 内径为65mm,外径为100mm,厚度为18mm