当前位置 : 上海进口轴承 >> NSK轴承 >> 55BER20SV1V轴承
NSK 55BER20SV1V
更新时间:2026.05.13     浏览量:800
55BER20SV1V属于NSK品牌角接触球轴承产品 ,内径为55mm, 外径为90mm , 厚度为22mm 。作为传统的进口轴承代理商,上海坚孚轴承以无锡为基地,全方位展开与NSK公司的合作,为本地NSK 55BER20SV1V轴承提供强大的货源支持,并迅速推广到全国各地,经过多年的努力,55BER20SV1V轴承已成为我们的主导产品之一。手机:15335271700  400电话:4001803889
基本参数
型号
  1. 55BER20SV1V
  2. 型号
  3. -
外形尺寸
  1. 55
  2. SD
  3. mm
  4. 内径
  1. 90
  2. D
  3. mm
  4. 外径
  1. 22
  2. B
  1. 1.1
  2. R
  1. 0.6
  2. R1
基本额定载荷
  2. CR
  3. N
  2. COR
  3. N
轴向载荷系数
  2. AAL
作用点位置
  2. ELC
重量
  2. MASS
  3. g
极限转速
  2. LG
  3. 1/min
用途介绍
、、、、、、、、、、、、 等领域
同系列轴承
型号 说明
7012DB轴承 属于NACHI角接触球轴承 内径为60mm,外径为95mm,厚度为18mm