当前位置 : 上海进口轴承 >> NSK轴承 >> 50BNR20HV1V轴承
NSK 50BNR20HV1V
更新时间:2026.05.13     浏览量:948
50BNR20HV1V属于NSK品牌角接触球轴承产品 ,内径为50mm, 外径为80mm , 厚度为19mm 。NSK公司现已发展为一家全球性公司、知识型公司。多年来,NSK公司始终秉承质量与创新的宗旨,运用其全球领先的摩擦管理和动力传动专业知识,为世界各地的客户提供优质的轴承、合金钢以及相关产品与服务。NSK轴承公司的NSK产品,极具市场竞争力。手机:15335271700  400电话:4001803889
基本参数
型号
  1. 50BNR20HV1V
  2. 型号
  3. -
外形尺寸
  1. 50
  2. SD
  3. mm
  4. 内径
  1. 80
  2. D
  3. mm
  4. 外径
  1. 19
  2. B
  1. 1.0
  2. R
  1. 0.6
  2. R1
基本额定载荷
  2. CR
  3. N
  2. COR
  3. N
轴向载荷系数
  2. AAL
作用点位置
  2. ELC
重量
  2. MASS
  3. g
极限转速
  2. LG
  3. 1/min
用途介绍
、、、、、、、、、、、、 等领域
同系列轴承
型号 说明
7017CD轴承 属于SKF角接触球轴承 内径为85mm,外径为130mm,厚度为22mm