当前位置 : 上海进口轴承 >> NSK轴承 >> 50BNR19XE轴承
NSK 50BNR19XE
更新时间:2026.05.13     浏览量:1053
50BNR19XE属于NSK品牌角接触球轴承产品 ,内径为50mm, 外径为72mm , 厚度为13mm 。NSK 50BNR19XE轴承的最新使用条件,包括NSK 50BNR19XE轴承使用环境温度,不同润滑条件下的额定转速,振动工况下的载荷情况等,请咨询工程师。手机:15335271700  400电话:4001803889
基本参数
型号
  1. 50BNR19XE
  2. 型号
  3. -
外形尺寸
  1. 50
  2. SD
  3. mm
  4. 内径
  1. 72
  2. D
  3. mm
  4. 外径
  1. 13
  2. B
  1. 17
  2. C
  2. R
  1. 0.3
  2. R1
  1. 15
  2. L1
  2. L2
基本额定载荷
  2. CR
  3. N
  2. COR
  3. N
轴向载荷系数
  2. AAL
作用点位置
  2. ELC
重量
  2. MASS
  3. g
极限转速
  2. LO
  3. 1/min
用途介绍
、、、、、、、、、、、、 等领域
同系列轴承
型号 说明
7215C轴承 属于KOYO角接触球轴承 内径为75mm,外径为130mm,厚度为25mm