当前位置 : 上海进口轴承 >> NSK轴承 >> 45BNR20SV1V轴承
NSK 45BNR20SV1V
更新时间:2026.05.13     浏览量:930
45BNR20SV1V属于NSK品牌角接触球轴承产品 ,内径为45mm, 外径为75mm , 厚度为19mm 。NSK是传统的NSK制造商,其生产工艺也在不断地更新换代,NSK 45BNR20SV1V轴承长期受惠于NSK公司的这项研发正常,因此NSK 45BNR20SV1V轴承的最新性能参数在上表并未列出,在选型时,您可以先与我们的工程师进行确认。手机:15335271700  400电话:4001803889
基本参数
型号
  1. 45BNR20SV1V
  2. 型号
  3. -
外形尺寸
  1. 45
  2. SD
  3. mm
  4. 内径
  1. 75
  2. D
  3. mm
  4. 外径
  1. 19
  2. B
  1. 1.0
  2. R
  1. 0.6
  2. R1
基本额定载荷
  2. CR
  3. N
  2. COR
  3. N
轴向载荷系数
  2. AAL
作用点位置
  2. ELC
重量
  2. MASS
  3. g
极限转速
  2. LG
  3. 1/min
用途介绍
、、、、、、、、、、、、 等领域
同系列轴承
型号 说明
7026AC轴承 属于KOYO角接触球轴承 内径为130mm,外径为200mm,厚度为33mm