当前位置 : 上海进口轴承 >> NSK轴承 >> 40BNR10H轴承
NSK 40BNR10H
更新时间:2026.05.13     浏览量:954
40BNR10H属于NSK品牌角接触球轴承产品 ,内径为40mm, 外径为68mm , 厚度为15mm 。NSK 40BNR10H轴承是NSK改进设计的NSK产品,结构如下,通用轴承产品,广泛适用于宽温工况,NSK 40BNR10H轴承是常用的NSK,在国内具备广泛的用户基础。手机:15335271700  400电话:4001803889
基本参数
型号
  1. 40BNR10H
  2. 型号
  3. -
外形尺寸
  1. 40
  2. SD
  3. mm
  4. 内径
  1. 68
  2. D
  3. mm
  4. 外径
  1. 15
  2. B
  1. 1.0
  2. R
  1. 0.6
  2. R1
基本额定载荷
  2. CR
  3. N
  2. COR
  3. N
轴向载荷系数
  2. AAL
作用点位置
  2. ELC
重量
  2. MASS
  3. g
极限转速
  2. LG
  3. 1/min
  2. LO
  3. 1/min
用途介绍
、、、、、、、、、、、、 等领域
同系列轴承
型号 说明
71901 ACD/HCP4A轴承 属于SKF角接触球轴承 内径为12mm,外径为24mm,厚度为6mm
7222A5轴承 属于NSK角接触球轴承 内径为110mm,外径为200mm,厚度为38mm
7013 CD/P4ADBB轴承 属于SKF角接触球轴承 内径为65mm,外径为100mm,厚度为36mm
71905 CDGC/P4A轴承 属于SKF角接触球轴承 内径为25mm,外径为42mm,厚度为9mm
7217 ACD/P4ATBTC轴承 属于SKF角接触球轴承 内径为85mm,外径为150mm,厚度为84mm