当前位置 : 上海进口轴承 >> NSK轴承 >> 40BER20HV1V轴承
NSK 40BER20HV1V
更新时间:2026.05.13     浏览量:766
40BER20HV1V属于NSK品牌角接触球轴承产品 ,内径为40mm, 外径为68mm , 厚度为18mm 。NSK 40BER20HV1V轴承是进口NSK,NSK 40BER20HV1V轴承在转速、载荷、耐磨性方面都有优异的表现。手机:15335271700  400电话:4001803889
基本参数
型号
  1. 40BER20HV1V
  2. 型号
  3. -
外形尺寸
  1. 40
  2. SD
  3. mm
  4. 内径
  1. 68
  2. D
  3. mm
  4. 外径
  1. 18
  2. B
  1. 1.0
  2. R
  1. 0.6
  2. R1
基本额定载荷
  2. CR
  3. N
  2. COR
  3. N
轴向载荷系数
  2. AAL
作用点位置
  2. ELC
重量
  2. MASS
  3. g
极限转速
  2. LG
  3. 1/min
用途介绍
、、、、、、、、、、、、 等领域
同系列轴承
型号 说明
5306S轴承 属于NTN角接触球轴承 内径为30mm,外径为72mm,厚度为30.2mm