当前位置 : 上海进口轴承 >> NSK轴承 >> 35BER20SV1V轴承
NSK 35BER20SV1V
更新时间:2026.05.13     浏览量:1119
35BER20SV1V属于NSK品牌角接触球轴承产品 ,内径为35mm, 外径为62mm , 厚度为17mm 。上海坚孚轴承是NSK进口轴承代理,销售NSK 35BER20SV1V轴承,不仅具备价格优势,而且在供货及时性、供货能力方面具有比较优势,能在最短的时间内为用户提供原装进口的NSK 35BER20SV1V轴承。手机:15335271700  400电话:4001803889
基本参数
型号
  1. 35BER20SV1V
  2. 型号
  3. -
外形尺寸
  1. 35
  2. SD
  3. mm
  4. 内径
  1. 62
  2. D
  3. mm
  4. 外径
  1. 17
  2. B
  1. 1.0
  2. R
  1. 0.6
  2. R1
基本额定载荷
  2. CR
  3. N
  2. COR
  3. N
轴向载荷系数
  2. AAL
作用点位置
  2. ELC
重量
  2. MASS
  3. g
极限转速
  2. LG
  3. 1/min
用途介绍
、、、、、、、、、、、、 等领域
同系列轴承
型号 说明
71936 CD/P4ADGA轴承 属于SKF角接触球轴承 内径为180mm,外径为250mm,厚度为66mm
7201B轴承 属于SKF角接触球轴承 内径为12mm,外径为32mm,厚度为10mm
71812 CD/HCP4轴承 属于SKF角接触球轴承 内径为60mm,外径为78mm,厚度为10mm
S7015 ACDGA/HCP4A轴承 属于SKF角接触球轴承 内径为75mm,外径为115mm,厚度为20mm