当前位置 : 上海进口轴承 >> NSK轴承 >> 30BER10S轴承
NSK 30BER10S
更新时间:2026.05.13     浏览量:638
30BER10S属于NSK品牌角接触球轴承产品 ,内径为30mm, 外径为55mm , 厚度为13mm 。选型提示:上表并未列出详细的NSK 30BER10S轴承参数,选型时仅作尺寸与基本结构的参考,详细的载荷能力、适用温度、极限转速、润滑性能、游隙、安装条件等,请联系我们的工程师。手机:15335271700  400电话:4001803889
基本参数
型号
  1. 30BER10S
  2. 型号
  3. -
外形尺寸
  1. 30
  2. SD
  3. mm
  4. 内径
  1. 55
  2. D
  3. mm
  4. 外径
  1. 13
  2. B
  1. 1.0
  2. R
  1. 0.6
  2. R1
基本额定载荷
  2. CR
  3. N
  2. COR
  3. N
轴向载荷系数
  2. AAL
作用点位置
  2. ELC
重量
  2. MASS
  3. g
极限转速
  2. LG
  3. 1/min
  2. LO
  3. 1/min
用途介绍
、、、、、、、、、、、、 等领域
同系列轴承
型号 说明
S7012 FEGA/HCP4A轴承 属于SKF角接触球轴承 内径为60mm,外径为95mm,厚度为18mm