当前位置 : 上海进口轴承 >> NSK轴承 >> 241/560CAK30E4轴承
NSK 241/560CAK30E4
更新时间:2026.05.13     浏览量:845
241/560CAK30E4属于NSK品牌调心滚子轴承产品 ,内径为560mm, 外径为920mm , 厚度为355mm 。NSK 241/560CAK30E4轴承是NSK NSK的代表产品,具备低摩擦高载荷的特性,请参照下图所示结构尺寸选用NSK 241/560CAK30E4轴承。手机:15335271700  400电话:4001803889
基本参数
外形尺寸
  1. 560
  2. SD
  3. mm
  4. 内径
  2. D
  3. mm
  4. 外径
  2. B
  1. 7.5
  2. R
基本额定载荷
  2. CR1
  3. N
  2. COR1
  3. N
  2. CR2
  3. kgf
  2. COR2
  3. kgf
极限转速
  2. LG
  3. 1/min
  2. LO
  3. 1/min
安装尺寸
  2. DA1
  1. DA2
  2. mm
  3. (最大)
  2. DA3
  2. DA4
  1. 6.0
  2. RA
常数
  2. E
  3. -
轴向载荷系数
  1. 2.6
  2. Y2
  2. Y3
  2. Y0
重量
  2. MASS
  3. g
型号
  1. 241/560CAK30E4
  2. 型号
样本图片
用途介绍
、、、、、、、、、、、、 等领域
同系列轴承
型号 说明
23096R轴承 属于KOYO调心滚子轴承 内径为480mm,外径为700mm,厚度为165mm