当前位置 : 上海进口轴承 >> NSK轴承 >> 17BGR02H轴承
NSK 17BGR02H
更新时间:2026.05.13     浏览量:761
17BGR02H属于NSK品牌角接触球轴承产品 ,内径为17mm, 外径为40mm , 厚度为12mm 。我们不仅提供NSK 17BGR02H轴承,还提供NSK品牌的其他品牌产品,以及NSK 17BGR02H轴承的替换型号,万千种型号,任您选择。手机:15335271700  400电话:4001803889
基本参数
型号
  1. 17BGR02H
  2. 型号
  3. -
外形尺寸
  1. 17
  2. SD
  3. mm
  4. 内径
  1. 40
  2. D
  3. mm
  4. 外径
  1. 12
  2. B
  1. 0.6
  2. R
  1. 0.3
  2. R1
基本额定载荷
  2. CR
  3. N
  2. COR
  3. N
轴向载荷系数
  2. AAL
作用点位置
  2. ELC
重量
  2. MASS
  3. g
极限转速
  2. LG
  3. 1/min
  2. LO
  3. 1/min
用途介绍
、、、、、、、、、、、、 等领域
同系列轴承
型号 说明
7217A轴承 属于NSK角接触球轴承 内径为85mm,外径为150mm,厚度为28mm
71911 CE/HCP4ADBA轴承 属于SKF角接触球轴承 内径为55mm,外径为80mm,厚度为26mm