当前位置 : 上海进口轴承 >> NSK轴承 >> 120BNR10S轴承
NSK 120BNR10S
更新时间:2026.05.13     浏览量:952
120BNR10S属于NSK品牌角接触球轴承产品 ,内径为120mm, 外径为180mm , 厚度为28mm 。NSK轴承提高了耐烧伤性能,实现低发热和高转速领域的稳定运转,NSK公司长期致力于高转速、高精度、高刚度的三高特点及长寿命特点轴承的研发和制造,即使价格较高,NSK轴承仍然得到用户的青睐。请根据设备性能要求选用NSK轴承。NSK公司的轴承在差速器小齿轮轴,电气装置部件,通用电动机,家用电器,仪表,内燃机,碎纸机,运动器材,薄膜拉伸,高温行业等方面具有领先优势。手机:15335271700  400电话:4001803889
基本参数
型号
  1. 120BNR10S
  2. 型号
  3. -
外形尺寸
  1. 120
  2. SD
  3. mm
  4. 内径
  2. D
  3. mm
  4. 外径
  1. 28
  2. B
  1. 2.0
  2. R
  1. 1.0
  2. R1
基本额定载荷
  2. CR
  3. N
  2. COR
  3. N
轴向载荷系数
  2. AAL
作用点位置
  2. ELC
重量
  2. MASS
  3. g
极限转速
  2. LG
  3. 1/min
  2. LO
  3. 1/min
用途介绍
、、、、、、、、、、、、 等领域
同系列轴承
型号 说明
71811 ACD/HCP4轴承 属于SKF角接触球轴承 内径为55mm,外径为72mm,厚度为9mm
7015 CDGC/P4A轴承 属于SKF角接触球轴承 内径为75mm,外径为115mm,厚度为20mm
7020 ACD/HCP4ATBTA轴承 属于SKF角接触球轴承 内径为100mm,外径为150mm,厚度为72mm