当前位置 : 上海进口轴承 >> NSK轴承 >> 110BNR10X轴承
NSK 110BNR10X
更新时间:2026.05.13     浏览量:967
110BNR10X属于NSK品牌角接触球轴承产品 ,内径为110mm, 外径为170mm , 厚度为28mm 。订购NSK 110BNR10X轴承,请随时与我们联系,我们将根据汇率的波动为您提供实时准确的价格,确保以最优惠的价格为您提供优质的NSK 110BNR10X轴承。手机:15335271700  400电话:4001803889
基本参数
型号
  1. 110BNR10X
  2. 型号
  3. -
外形尺寸
  1. 110
  2. SD
  3. mm
  4. 内径
  2. D
  3. mm
  4. 外径
  1. 28
  2. B
  1. 2.0
  2. R
  1. 1.0
  2. R1
基本额定载荷
  2. CR
  3. N
  2. COR
  3. N
轴向载荷系数
  2. AAL
作用点位置
  2. ELC
重量
  2. MASS
  3. g
极限转速
  2. LG
  3. 1/min
  2. LO
  3. 1/min
用途介绍
、、、、、、、、、、、、 等领域
同系列轴承
型号 说明
7212 BEY轴承 属于SKF角接触球轴承 内径为60mm,外径为110mm,厚度为22mm
S71909 CBGA/HCP4A轴承 属于SKF角接触球轴承 内径为45mm,外径为68mm,厚度为12mm
71913 CDGA/P4A轴承 属于SKF角接触球轴承 内径为65mm,外径为90mm,厚度为13mm
71956 ACD/P4ATGB轴承 属于SKF角接触球轴承 内径为280mm,外径为380mm,厚度为138mm
7216 CD/HCP4ADGA轴承 属于SKF角接触球轴承 内径为80mm,外径为140mm,厚度为52mm
71826 ACD/HCP4轴承 属于SKF角接触球轴承 内径为130mm,外径为165mm,厚度为18mm
7013AC轴承 属于KOYO角接触球轴承 内径为65mm,外径为100mm,厚度为18mm
5307轴承 属于NACHI角接触球轴承 内径为35mm,外径为80mm,厚度为34.9mm