当前位置 : 上海进口轴承 >> NSK轴承 >> 10BGR10X轴承
NSK 10BGR10X
更新时间:2026.05.13     浏览量:836
10BGR10X属于NSK品牌角接触球轴承产品 ,内径为10mm, 外径为26mm , 厚度为8mm 。10BGR10X轴承是NSK品牌的优势产品之一,上海坚孚轴承携手NSK品牌,具备多年供应NSK 10BGR10X轴承的经验,为国内NSK用户带来了极大的便利和实惠。手机:15335271700  400电话:4001803889
基本参数
型号
  1. 10BGR10X
  2. 型号
  3. -
外形尺寸
  1. 10
  2. SD
  3. mm
  4. 内径
  1. 26
  2. D
  3. mm
  4. 外径
  1. 8
  2. B
  1. 0.3
  2. R
  2. R1
基本额定载荷
  2. CR
  3. N
  2. COR
  3. N
轴向载荷系数
  2. AAL
作用点位置
  2. ELC
重量
  2. MASS
  3. g
极限转速
  2. LG
  3. 1/min
  2. LO
  3. 1/min
用途介绍
、、、、、、、、、、、、 等领域
同系列轴承
型号 说明
7207A轴承 属于NSK角接触球轴承 内径为35mm,外径为72mm,厚度为17mm