当前位置 : 上海进口轴承 >> NSK轴承 >> 100BER29XV1V轴承
NSK 100BER29XV1V
更新时间:2026.05.13     浏览量:742
100BER29XV1V属于NSK品牌角接触球轴承产品 ,内径为100mm, 外径为140mm , 厚度为24mm 。NSK 100BER29XV1V轴承尺寸结构示意图如下,是上海坚孚轴承与NSK品牌携手合作,在国内重点推出的NSK产品之一,购买NSK 100BER29XV1V轴承的用户,可以在这里得到有效的支持。手机:15335271700  400电话:4001803889
基本参数
基本额定载荷
  2. COR
  3. N
  4. 静载荷
  2. CR
  3. N
  4. 动载荷
轴向载荷系数
  2. AAL
作用点位置
  2. ELC
  3. mm
重量
  2. MASS
  3. g
极限转速
  2. LO
  3. 1/min
型号
  1. 100BER29XV1V
  2. 型号
  3. -
外形尺寸
  1. 100
  2. SD
  3. mm
  2. D
  1. 24
  2. B
  1. 1.1
  2. R
  2. R1
用途介绍
、、、、、、、、、、、、 等领域
同系列轴承
型号 说明
71915 ACDGA/P4A轴承 属于SKF角接触球轴承 内径为75mm,外径为105mm,厚度为16mm
7034 CD/P4AL轴承 属于SKF角接触球轴承 内径为170mm,外径为260mm,厚度为42mm