当前位置 : 上海进口轴承 >> NACHI轴承 >> 160KBD030轴承
NACHI 160KBD030
更新时间:2026.05.13     浏览量:953
160KBD030属于NACHI品牌圆锥滚子轴承产品 ,内径为160mm, 外径为240mm , 厚度为60mm 。提醒:上表仅提供基本尺寸,由于NACHI公司在NACHI产品上持续的工艺改进,160KBD030轴承的内部设计可能有所改变,但这不影响NACHI 160KBD030轴承的基本尺寸结构,若无特殊要求,您可以放心选用此型号。手机:15335271700  400电话:4001803889
基本参数
外形尺寸
  1. 160
  2. d
  3. mm
  4. 内径
  2. D
  3. mm
  4. 外径
  1. 60
  2. B
  1. 60
  2. C1
  2. r
  2. r
  2. r1
  2. r1
安装尺寸
  2. da(min)
  2. Db(min)
  1. 2
  2. ra(max)
  1. 2.5
  2. ra1(max)
重量
  2. Mass
  3. g
基本额定载荷
  2. Cr
  3. N
  2. Cor
  3. N
极限速度
  1. -
  2. Grease
  3. r/min
  1. -
  2. Oil
  3. r/min
样本图片
用途介绍
、、、、、、、、、、、、 等领域
同系列轴承
型号 说明
31311/31311轴承 属于TIMKEN圆锥滚子轴承 内径为55.0012mm,外径为120mm,厚度为31.496mm