当前位置 : 上海进口轴承 >> KOYO轴承 >> NNU49/750轴承
KOYO NNU49/750
更新时间:2026.05.13     浏览量:972
NNU49/750属于KOYO品牌圆柱滚子轴承产品 ,内径为750mm, 外径为1000mm , 厚度为250mm 。KOYO是传统的KOYO制造商,其生产工艺也在不断地更新换代,KOYO NNU49/750轴承长期受惠于KOYO公司的这项研发正常,因此KOYO NNU49/750轴承的最新性能参数在上表并未列出,在选型时,您可以先与我们的工程师进行确认。手机:15335271700  400电话:4001803889
基本参数
主要尺寸
  1. 750
  2. SD
  3. mm
  4. 内径
  2. D
  3. mm
  4. 外径
  2. B
  1. 6.0
  2. R
型号
  1. NNU49/750
  2. ORDER
  3. 型号
基本额定载荷
  2. C
  3. N
  2. C0
  3. N
极限转速
  2. NG
  3. 1/min
  2. NO
  3. 1/min
样本图片
用途介绍
、、、、、、、、、、、、 等领域
同系列轴承
型号 说明
NP406轴承 属于NACHI圆柱滚子轴承 内径为30mm,外径为90mm,厚度为23mm
NJ2312轴承 属于NSK圆柱滚子轴承 内径为60mm,外径为130mm,厚度为46mm
NU2305轴承 属于NACHI圆柱滚子轴承 内径为25mm,外径为62mm,厚度为24mm
NU1010轴承 属于NTN圆柱滚子轴承 内径为50mm,外径为80mm,厚度为16mm