当前位置 : 上海进口轴承 >> KOYO轴承 >> 15MKM2112轴承
KOYO 15MKM2112
更新时间:2026.05.13     浏览量:932
15MKM2112属于KOYO品牌滚针轴承产品 ,内径为15mm, 外径为21mm , 厚度为12mm 。KOYO 15MKM2112轴承是上海坚孚轴承为国内用户重点引进的进口KOYO产品,标准尺寸结构如下图所示,KOYO 15MKM2112轴承具有广泛适用性,在多种工况下都有强劲的表现。手机:15335271700  400电话:4001803889
基本参数
主要尺寸
  2. FW
  3. mm
  4. 内径
  1. 12
  2. C
  3. mm
  4. 宽度
  1. 21
  2. D
型号
  1. 15MKM2112
  2. ORDER
  3. 型号
基本额定载荷
  2. CR
  3. N
  2. C0
  3. N
极限转速
  2. NO
  3. 1/min
样本图片
用途介绍
、、、、、、、、、、、、 等领域
同系列轴承
型号 说明
BA 2412Z轴承 属于IKO滚针轴承 内径为38.1mm,外径为47.625mm,厚度为19.05mm
TAF 324220轴承 属于IKO滚针轴承 内径为32mm,外径为42mm,厚度为20mm
BK4020轴承 属于NTN滚针轴承 内径为40mm,外径为47mm,厚度为20mm
NKJ5/12轴承 属于FAG滚针轴承 内径为5mm,外径为15mm,厚度为12mm