当前位置 : 上海进口轴承 >> INA轴承 >> NNTR120X290X135-2ZL轴承
INA NNTR120X290X135-2ZL
更新时间:2026.05.13     浏览量:1069
NNTR120X290X135-2ZL属于INA品牌滚轮轴承产品 ,内径为120mm, 外径为290mm , 厚度为135mm 。INA进口轴承代理上海坚孚轴承为用户提供高品质的NNTR120X290X135-2ZL轴承,无论是工业配套还是维修市场,用户都可以在这里找到货期最短的INA NNTR120X290X135-2ZL轴承,确保您的不间断生产。手机:15335271700  400电话:4001803889
基本参数
尺寸
  1. 120
  2. d
  3. mm
  4. -
  2. D
  3. mm
  4. 公差:h10
  2. B
  4. -
  2. C
  2. D1
  2. d2
  2. d3
  2. r1 min
  2. rmin
说明
  1. 6
  2. 润滑孔的数量
  1. 曲率半径 R = 15,000 mm
重量
  2. m
  3. g
基本额定载荷
  2. Cr w
  3. N
  2. C0r w
  3. N
  2. Fr per
  2. F0r per
疲劳极限载荷
  2. Cur w
极限转速
  2. nD G
  3. r/min
样本图片
用途介绍
、、、、、、、、、、、、 等领域
同系列轴承
型号 说明
FCRB-30轴承 属于NSK滚轮轴承 内径为12mm,外径为30mm,厚度为14mm
CFE 10-1VBR轴承 属于IKO滚轮轴承 内径为13mm,外径为26mm,厚度为12mm
CFES 10-1UU轴承 属于IKO滚轮轴承 内径为10mm,外径为26mm,厚度为12mm
KR26-PP轴承 属于INA滚轮轴承 内径为10mm,外径为26mm,厚度为36mm