当前位置 : 上海进口轴承 >> INA轴承 >> IR8X12X12,5轴承
INA IR8X12X12,5
更新时间:2026.05.13     浏览量:815
IR8X12X12,5属于INA品牌滚针轴承产品 ,内径为8mm, 外径为12mm , 厚度为12.5mm 。INA公司致力于提供比同类产品中更为优异的速度特性,增加正常运行时间和生产率,通过INA公司自身独特的热处理工艺和过渡设计,使得INA轴承具备更高的载荷能力、更低的噪音和更高的转速,从而也获得了更好的环保性能,成为高端轴承品牌的代表。手机:15335271700  400电话:4001803889
基本参数
尺寸
  1. 8
  2. d
  3. mm
  4. -
  2. F
  3. mm
  4. 滚道公差 F( m): -4 / -18
  2. B
  4. -
  2. rmin
重量
  1. 5.9
  2. m
  3. g
样本图片
用途介绍
、、、、、、、、、、、、 等领域
同系列轴承
型号 说明
IRB 4020轴承 属于IKO滚针轴承 内径为63.5mm,外径为69.85mm,厚度为32.13mm
RN-3.5x11.8 BF/G2轴承 属于SKF滚针轴承 ,外径为3.5mm,厚度为11.8mm