当前位置 : 上海进口轴承 >> INA轴承 >> GE750-DW-2RS2轴承
INA GE750-DW-2RS2
更新时间:2026.05.13     浏览量:924
GE750-DW-2RS2属于INA品牌关节轴承产品 ,内径为750mm, 外径为1000mm , 厚度为335mm 。INA轴承提高了耐烧伤性能,实现低发热和高转速领域的稳定运转,INA公司长期致力于高转速、高精度、高刚度的三高特点及长寿命特点轴承的研发和制造,即使价格较高,INA轴承仍然得到用户的青睐。请根据设备性能要求选用INA轴承。INA公司的轴承在差速器小齿轮轴,电气装置部件,通用电动机,家用电器,仪表,内燃机,碎纸机,运动器材,薄膜拉伸,高温行业等方面具有领先优势。手机:15335271700  400电话:4001803889
基本参数
尺寸
  1. 750
  2. d
  3. mm
  2. D
  3. mm
  2. B
  2. C
  2. Da min
  4. -
  2. da max
  4. -
  2. dK
  2. r1s min
  1. 6
  2. r2s min
说明
  2. mm
  3. 径向内部游隙
接触角
  1. 3.8
  2. α
  3. -
重量
  2. m
  3. g
基本额定载荷
  2. Cr
  3. N
  2. C0r
  3. N
样本图片
用途介绍
、、、、、、、、、、、、 等领域
同系列轴承
型号 说明
SB 7011058轴承 属于IKO关节轴承 内径为70mm,外径为110mm,厚度为58mm
GE 200 ES-2LS轴承 属于SKF关节轴承 内径为200mm,外径为290mm,厚度为130mm