当前位置 : 上海进口轴承 >> INA轴承 >> EGB4030-E40轴承
INA EGB4030-E40
更新时间:2026.05.13     浏览量:1044
EGB4030-E40属于INA品牌滑动轴承轴套产品 ,内径为40mm, 外径为44mm , 厚度为30mm 。INA轴承提高了耐烧伤性能,实现低发热和高转速领域的稳定运转,INA公司长期致力于高转速、高精度、高刚度的三高特点及长寿命特点轴承的研发和制造,即使价格较高,INA轴承仍然得到用户的青睐。请根据设备性能要求选用INA轴承。INA公司的轴承在差速器小齿轮轴,电气装置部件,通用电动机,家用电器,仪表,内燃机,碎纸机,运动器材,薄膜拉伸,高温行业等方面具有领先优势。手机:15335271700  400电话:4001803889
基本参数
尺寸
  1. 40
  2. Di
  3. mm
  4. -
  2. Do
  3. mm
  4. -
  2. B
  4. 公差: +/-0,25
  1. 0.7
  2. Ci max
  2. Ci min
  2. Co
  4. 公差: +/-0,4
  1. 2
  2. s3
说明
  1. 1)
  2. 连接间隙
  1. 特殊尺寸的衬套经协商,可以供货。
重量
  2. m
  3. g
样本图片
用途介绍
、、、、、、、、、、、、 等领域
同系列轴承
型号 说明
PCZ 1812 B轴承 属于SKF滑动轴承轴套 内径为28.575mm,外径为32.544mm,厚度为19.05mm
F16-7轴承 属于NTN滑动轴承轴套 内径为16mm,外径为21mm,厚度为8.5mm
F4-6轴承 属于NTN滑动轴承轴套 内径为4mm,外径为7mm,厚度为3mm
S1Z72轴承 属于NTN滑动轴承轴套 内径为1.5mm,外径为4mm,厚度为2.5mm
F10-23轴承 属于NTN滑动轴承轴套 内径为10mm,外径为14mm,厚度为12mm
PCZ 1208 M轴承 属于SKF滑动轴承轴套 内径为19.05mm,外径为22.225mm,厚度为12.7mm