当前位置 : 上海进口轴承 >> IKO轴承 >> CF 10-1WBUUR轴承
IKO CF 10-1WBUUR
更新时间:2026.05.13     浏览量:736
CF 10-1WBUUR属于IKO品牌滚轮轴承产品 ,内径为10mm, 外径为26mm , 厚度为12mm 。提醒:基于IKO公司在CF 10-1WBUUR轴承制造工艺上的不断改进,IKO CF 10-1WBUUR轴承的载荷能力和极限转速都在不断提高,因此,最新的IKO CF 10-1WBUUR轴承技术参数我们并未列出,上表仅列出基本尺寸参数供用户参考,选型时请与工程师联系。手机:15335271700  400电话:4001803889
基本参数
杆端直径
  1. 10
  2. STDRT
  3. mm
  4. 杆端直径
型号
  1. CF 10-1WBUUR
  2. ORDER
  3. 型号
重量
  2. MASS
  3. g
  4. 重量
主要尺寸
  1. 26
  2. D
  3. mm
  2. C
  2. SD1
  1. M10x1.25
  2. G
  3. 螺纹规格
  2. G1
  2. B
  2. B1
  2. B2
  2. B3
  2. C1
  2. SG1
  2. SG2
  2. H
安装尺寸
  2. SF
最大拧紧扭矩
  2. TRQ
  3. N.m
基本额定载荷
  2. CR
  3. N
  2. C0R
  3. N
最大静态容许负荷
  2. FMAX
样本图片
用途介绍
、、、、、、、、、、、、 等领域
同系列轴承
型号 说明
CF 12-1VUU轴承 属于IKO滚轮轴承 内径为12mm,外径为32mm,厚度为14mm
NART 12VUUR轴承 属于IKO滚轮轴承 内径为12mm,外径为32mm,厚度为15mm
CRH 14V轴承 属于IKO滚轮轴承 内径为11.112mm,外径为22.225mm,厚度为12.7mm
CFES 10-1UUR轴承 属于IKO滚轮轴承 内径为10mm,外径为26mm,厚度为12mm