当前位置 : 上海进口轴承 >> FAG轴承 >> SNV080-F-L + 20208K + H208 + FSV508轴承
更新时间:2026.05.13     浏览量:899
基本参数
说明
  1. 20208K
  2. 型号,轴承
  1. H208
  2. 质量,紧定套
  1. FRM80/10.5
  1. FSV508
  1. DKV080
  1. SNV080-F-L
尺寸
  1. 35
  2. d1
  3. mm
  4. -
  2. a
  3. mm
  4. -
  2. h1
  2. g
  2. b
  2. c
  2. D
  2. g3
  2. h
  2. m
  1. M12
  2. s
  3. -
  2. s
  2. u
  2. v
重量
  2. m1
  3. g
样本图片
用途介绍
、、、、、、、、、、、、 等领域
同系列轴承
型号 说明
SNV072-F-L + 20306 + DHV306轴承 属于FAG轴承座
BND3140-H-W-Y-BF-S轴承 属于FAG轴承座
V300C160-160轴承 属于NACHI轴承座
BND3134-H-C-Y-BF-S轴承 属于FAG轴承座
BND3244-H-C-T-BF-S轴承 属于FAG轴承座
FNL 507 A轴承 属于SKF轴承座
LOE536-N-BL-L轴承 属于FAG轴承座
SNL 3172 L轴承 属于SKF轴承座
最新库存型号
型号 说明
28985/28921DC轴承 属于TIMKEN圆锥滚子轴承 内径为60.325mm,外径为99.9998mm,厚度为55.56mm
5213N轴承 属于NACHI角接触球轴承 内径为65mm,外径为120mm,厚度为38.1mm
C 39/1060 KMB *轴承 属于SKF滚针轴承 内径为1060mm,外径为1400mm,厚度为250mm
C 3164 KM + OH 3164 H *轴承 属于SKF滚针轴承 内径为300mm,外径为540mm,厚度为176mm
H 3024轴承 属于SKF轴承附件 内径为110mm,外径为120mm,厚度为72mm
170 VL R轴承 属于SKF传动密封件
6307 NR *轴承 属于SKF深沟球轴承 内径为35mm,外径为80mm,厚度为21mm